Неон в интерьере

Каталог неоновых вывесок
Неон в интерьере

Содержание

    1. Дизайн вывески
    2. Стилистики, к которым подходят неоновые элементы
    3. Условия размещения
    4. С чем сочетается неоновая подсветка?

При оформлении комнат в квартире или частном доме с помощью света можно выгодно расставить акценты, чтобы привлечь внимание к отдельным деталям, а светящиеся элементы эффектно смотрятся с отделкой, мебелью и декором. Применение гибких трубок с неоном – оригинальный прием для внесения ярких штрихов и красок в дизайн интерьера, если применить это средство разумно, с учетом общей стилистики, особенностей размещения и прочих условий.

Дизайн вывески

Мягкий свет неона притягивает взгляд, поэтому выбор этого декора предполагает особенную тщательность. Световые ленты могут образовывать оригинальный профиль изображения или надпись. Поэтому при определении содержания важно учитывать собственный вкус, особенности оформления комнаты, применяемых отделочных материалов, мебели и других элементов.

Можно сделать вывеску, изображающую жизненный девиз владельца или любимое животное, символ, несущий скрытый смысл. Фразу можно составить из готовых слов, которые имеются в продаже. Специализированные студии за разумную плату сделают композицию с интересным узором или символикой.

Владелец может сделать светящееся украшение самостоятельно, купив ленту и закрепив ее в заданном порядке, тем более что руководства по монтажу этих приборов представлены в интернете.

неон интерьер

Стилистики, к которым подходят неоновые элементы

Важно, чтобы неоновая подсветка гармонировала со стилистикой комнаты. Здесь можно обсуждать не конкретные стили, а приемы при обращении с этим средством, с применением поп-арта, обтекаемых форм, лент разных цветов.

Перечисленные особенности нельзя назвать обособленными направлениями дизайна, но это можно применить непосредственно к неону как к определенному интерьерному объекту.

Подсветка особенно изящно смотрится вместе с нестандартной мебелью. В моду входят округлые очертания, которые очень элегантно очерчивают ленты, флуоресцирующие мягким желтым светом.

Эти приемы можно использовать при разных стилях интерьера, включая украшение комнат, оформленных в таких дизайнерских мотивах:

  • нео-классике;
  • минимализме;
  • скандинавском;
  • хай-тек;
  • лофт;
  • ретро и пр.

Подсветка подчеркнут контуры предметов, дополнительно украсит отделку, расставит акценты на отдельных деталях.

интерьер неон вывеска

Условия размещения

Световой декор необходимо грамотно разместить. Преимущество этого средства в мягком, стабильном свете, который не мерцает, при равномерном бесшумном свечении, создающем идеальные условия для домашнего комфорта и уюта. Трубки не нагреваются, что исключает ограничения по установке.

Мягкие орнаменты, умиротворяющие надписи можно расположить в спальне. Фразы, понуждающие к действию, излагающие девиз или энергичный слоган, уместны в гостиной или прихожей. Красивую картинку с мультипликационным героем можно повесить на стену в детской.

Если купить светодиодную ленту во влагозащитном исполнении, декор эффектно подсветит душевую кабину или ванную, с яркой игрой красок через струи воды из душа.

Разноцветные неоновые панно могут формировать позитивное настроение, атмосферу праздника. Даже при небольшой светящейся композиции можно совершенно по-другому воспринимать дизайн интерьера. К примеру, над классическим изголовьем маленькое сердечко внесет теплоту и нежность, а неон в месте для чтения над туалетным столиком образует привлекательный уголок для красивых фотосессий.

Главное – не переусердствовать. В каждой комнате лучше ограничиться единственным световым украшением.

Неоновые вывески на стену можно использовать не только для декора, но и для освещения. В спальне эта композиция с успехом заменит ночник или бра. Для усиления эффекта подключать ленту лучше скрытым способом или сделать автономное питание от батарейки, чтобы не устраивать розетку на видном месте.

неон вывески

С чем сочетается неоновая подсветка?

Вопрос сочетания неона с другими предметами в интерьере квартиры достаточно специфичен. Подсветка выигрывает при использовании с разными интерьерными объектами. Важно, чтобы флуоресцентные оттенки акцентировали внимание к заданным местам, при грамотно подобранном количестве и качестве предметов. Условия применения в немалой степени определяются спецификой тональности в мебели и отделке.

К примеру, для гостиной, где превалирует бежевый цвет на фоне деревянного напольного покрытия, неоновая вывеска может сочетаться с такими предметами:

  • бежевым же диваном с мягкой бархатной обивкой из текстиля;
  • синим ковром;
  • журнальным столиком, в котором использована фурнитура из латуни.

При подобной организации интерьера особенно уместно смотрится неоновая композиция желтого свечения со светящимся девизом крупными буквами.

Подсветка привлекательно выглядит в сочетании с корпусной мебелью – для украшения платяного шкафа, тумбы под телевизор или кухонного гарнитура, оформленных в нейтральных тонах.

Не нужно бояться смелых экспериментов. Неон в интерьере – оригинальный ход, если шире смотреть на использование декора, чтобы дополнительно подчеркнуть сильные места в отделке, отвлечь внимание от некоторых недостатков.

КЕЙСЫ

keys_image
Сеть пекарен ТЕСТО
Неоновые световые решения, во всех заведениях ТЕСТО
keys_image
Клуб НИЧЕГО ЛИЧНОГО
Световые решения для интерьера в неоне
keys_image
Заведение TVERSKOY BAR
Наполнение бара брендированной вывеской
keys_image
Klimenok Smoke Shop
Неоновые вывески в 11 магазинах сети
keys_image
Кафе RAMEN и KOOK
Полная упаковка заведений в неон